Как правильно предъявить исполнительный лист страховой компании для получения выплаты

• г. Краснодар

По решению суда страховая компания должна выплатить определенную сумму, как лучше предъявить исполнительный лист страховой компании для исполнения.

Ответы на вопрос (2):

Николай! Исполнением решений судов занимаются судебные приставы-исполнители. После того, как вы напишите заявление в службу судебных приставов, будет возбуждено испольнительное производство и начнется процедура взыскания по решению суда.

Николай, здравствуйте.

Исполнительный лист выдается взыскателю, независимо от того истцом или ответчиком он был в процессе.

Исполнительный лист не следует передавать должнику, а лучше отнести судебным приставам или в банк, в котором должник - страховая компания обслуживается.

Должник должен получить копию решения суда, вступившего в законную силу, которое он имеет право добровольно исполнить.