Вопрос о правомерности возврата страховки при частичном погашении кредита и необходимые документы для полного погашения кредита и расторжения страхового договора

• г. Москва

Взяли кредит в банке на сумму 350.000, страховка составила 65.000 рублей, не воспользовавшись кредитом, (на 4 день) решили погасить кредит. Нам сказали вернуть сумму страховки. В банке дали бланк о частичном погашении кредита. Разве это правильно? И какие документы нужны, для полного погашения кредита и расторжении страхового договора?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в 5-дневный срок Вы вправе отказаться от страховки, для чего Вам надо написать соответствующее заявление, на всякий случай подайте его как в банк так и в СК, и получите доказательство такой подачи.