Какие алименты получит ребенок от отца с двумя детьми от первого брака и обязательно ли записывать ребенка на фамилию отца при подаче на признание отцовства?
₽ VIP

• г. Салехард

Собираюсь подать на признание отцовства и на алименты. Обязательно записывать ребенка на фамилию отца? Какие алименты будет получать ребенок? У отца двое детей от первого брака, сын проживает с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка не обязательно записывать на фамилию отца. Если сын проживает с ним следовательно он первой жене на второго ребенка перечисляет 0,4 (1/4). На двоих детей согласно ст. 81 СК 0,33 (1/3), следовательно на двух его детей которые не проживают с ним он будет уплачивать 0,33 которые будут распределяться первой жене как 0,16 и вам как 0,16.

На троих детей алименты взыскиваются в размере 1\2 от заработка. На каждого ребенка будет приходиться 1\6 часть от заработка отца. Записать ребенка можно на свою фамилию, для получения алиментов имеет значение только факт признания отцовства.