Действительна ли долговая расписка, если истек срок давности перед подачей заявления в суд?

• г. Томск

Является ли долговая расписка действительной, если вышел срок давности до суда, а подача заявления было за несколько дней до истечения срока?

Ответы на вопрос (2):

Даже, если вышел срок давности для обращения в суд, то расписка по этим основаниям не является недействительной.. Она действительна до тех пор, пока ее неоспорили.

Здравствуйте, Алеся! Если в суд было подано до истечения срока, срок пропущенным не считается. И срок исковой давности на действительность расписки не влияет.