Как получить алименты и содержание детей, не состоящих в браке?

• г. Омск

Здаствуйте, подскажите как сделать так что бы папа платил аллименты и чтоб он нас с детьми содержал. Я сама в декрете со вторым ребенком. Я слышала что можно подать на свое содержание и содердание детей. Загвоска в том что мы не расписаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

То, что Вы не в официальном браке значения не имеет, главное, чтобы дети были записаны на него.

Подаете два заявления в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей (1/3 от доходов) и заявление на взыскание алиментов на свое содержание до исполнения ребенком трех лет.