Ответчик отказывается выплачивать сумму 260 000 рублей по решению суда - как действовать?

• г. Новосибирск

По решению суда ответчик должен выплатить сумму в 260 000 рублей, второй раз подаёт документы на апелляцию с ошибкой, повторный суд откладывается, на очередное заседание не явился, решение вступит в силу через месяц, опять срок подачи апелляции полгода, и так второй раз, прошло больше года платить отказывается, утверждает, что будет так делать до бесконечности, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что-то какая-то муть.

Согласно ГПК РФ.

Судебное заседание может рассматриваться без ответчика в случае если он не явился в суд без уважительных причин и не хадатайствовал о нерассмотрении дела без его участия.

В таком случае судом выносится заочное решение, которое может быть обжаловано в течении месяца.

Срок обжалования апелляционного определения - 6 месяцев. (ст. 376 ГПК).

По одним и тем-же основаниям суды дела не рассматривают.

Заявления возвращаются Исцу.

Здравствуйте, Антон.

Что-то новое вы открыли в процессе. Решение суда вступает в силу со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции. Срок для подачи апелляционной жалобы не может быть шестимесчным. Понапутали вы чего то.

Здравствуйте.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Тут нужно ознакомится с документами.

Добрый день. Решение суда подлежит исполнению после апелляционной инстанции и вынесения определения суда, обращения с исполнительным листом к судебным приставам.