Можно ли получить налоговый вычет после увольнение с работы и при покупке квартиры? Куда надо обращаться.

• г. Москва

Можно ли получить налоговый вычет после увольнение с работы и при покупке квартиры? Куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно Вы можете подать за последние 3 года. Вам необходимо обратиться к работодатель для получения справки по форме 2-НДФЛ за последние 3 года. Оформить вычет вы можете в личном кабинете налогоплательщика или лично, обративший в ФНС с декларациями и соответствующими документами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, если куплю его в месяц увольнения на работе. Жилье будет приобретаться в другом городе, в связи с этим и увольнение. Слышала, что можно получить налоговый вычет за предшествующие 3 года работы. Возможно ли сделать такой перенос, если фактически уже будет увольнение.

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

В 2001 году после покупки квартиры был получен налоговый вычет (с 20 000 руб.). Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в 2016 году?

При покупке первой квартиры налоговый вычет не получал, собираюсь купить вторую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за вторую, более дорогую квартиру? И в каком городе обращаться за налоговым вычетом, если Я прописан в Москве, а купленная квартира находится в Пятигорске?

Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет за покупку другой квартиры. При покупке предыдущей квартиры я уже получала налоговый вычет.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры стоимостью более 2 млн. и в какой срок после покупки можно оформить этот вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение