Влияние спутниковых систем GPS на необходимость повторного межевания и его последствия для владельцев участков

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, обязана ли я делать межевание заново или нет из-за того, что теперь межевые конторы обзавелись спутниковыми системами GPS и все замеры, которые делались раньше естественно не точны и ошибочны, но по этим паспортам старого образца живут люди и знают границы своих участков, а что же будет с их участками после нового межевания по спутниковой системе? Боюсь, от моего участка ничего не останется.

Ответы на вопрос (2):

Необязательно делать межевание заново. Все границы сохраняются, пока не возникнет спора.