Телефон был потерян или краден, но застрахован! Могут ли мне вернуть новый?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тут нужно знать условия заключенного Вами договора страхования. Что по нему признается страховым случаем и предусмотрена ли возможность передачи нового телефонного аппарата в случае наступления страхового случая.

Утерян и кража – тоже разные вещи. Совершение кражи должно быть подтверждено соответствующим процессуальным решением правоохранительных органов.