Как получить разрешение на выезд в Новую Зеландию с ребенком, который записан на фамилию отца?

• г. Новосибирск

Хочу поехать к родному брату на 1 год в Новую Зеландию с 2-х летней дочерью! С отцом ребёнка не зарегистрированы, не живём вместе, алиментов не платит! Но ребёнок записан на его фамилию! Как быть? Разрешение на выезд он не даёт! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении отец указан, то без его разрешения никуда. Можно попробовать через суд доказать, что поездка нужна ребенку и будет положительно влиять на неепе. А.

Скажите, сть официальный (документальный) запрет на выезд? Если нет, свободно езжайте. Родители свободно могут выезжать со своими детьми, если нет документального запрета.