Заключённые под стражу освобождены от уплаты госпошлины в суде?

• г. Москва

Скажите как называется-постановление (определение) конституционного суда, где сказанно что люди заключённые под стражу освобождены от уплаты госпошлины в суде?

Заключённые под стражу освобождены от уплаты госпошлины в суде?

Ответы на вопрос (1):

Это было Постановление Конституционного суда, по освобождению от оплаты госпошлины.

Если Вы подаёте иск, то просто просите освободить от оплаты госпошлины, в связи с тем что....

Его № не помню, но где - то от прошлого года.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите как называется документ --постановление (определение) конституционного суда, где сказанно что люди заключённые под стражу освобождены от уплаты госпошлины в суде?

, где сказанно что люди заключённые под стражу освобождены от уплаты госпошлины в суде?

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Хочу вернуть госпошлину 4500 рублей. Получил определение суда в связи неподсудностью иска данному суду, в нем не сказано, что суд определил вернуть мне госпошлину. Должен ли был суд дополнительно вынести какое-либо решение на возврат госпошлины или указать в этом же определении? Но в определении написано что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с исковым заявлением (повторно не подавал и не собираюсь). В наличии определение суда, квитанция об оплате госпошлины (оригинал) и типа справки что суд направляет на мой адрес копию определения от 25.10.2019 (в определении это же число, месяц и год) а так же возвращает материалы искового заявления, определение на 1 листе и исковое заявление с приложением на 9 листах!

При подаче гражданского иска я была освобождена от уплаты госпошлины. Краткая апелляция подана, определение суда не получено. Какую госпошлину я должна заплатить при подаче апелляционной жалобы?

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Как быть в следующей ситуации: я ошибочно оплатила госпошлину, суд вынес определение на её возврат, но при получении определения оригинал квитанции об уплате госпошлины мне не отдали, сказали где-то затерялась, но в определении написали, что оригинал находится у меня. А в налоговой с заявлением о возврате госпошлины требуют оригинал. Какие мои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной этого года решением суда был разделен дом как совместно нажитое имущество. . суд присудил уплату госпошлины мне. сейчас я подал иск о разделе дома в натуре. Уплатил госпошлину 200 руб. суд вынес определение что госпошлина должна начислена быть в процентах от суммы иска. Получается что при разделе одного дома госпошлина будет уплачена дважды. Прав ли суд?

У нас прошел суд по гражданскому делу в городском суде (первая инстанция). Я обратился в судебную коллегию с каассационной жалобой, но не правильно заплптил госпошлину. Судья, рассматривавший дело в городском суде, вынес определение об оставлении жалобы без движения из-зи неуплаты госпошлины. Но мне это определение не направил. Сейчас мы хотим восстановить срок обжалования данного определения и затребовали его из суда. В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба черз этот же суд (принявший решение по делу и вынесший это определение). Мы составили заявление о восстановлении пропущенного срока, частную жалобу на вышеуказанное определение городского суда, приложили кассационную жалобу, госпошлину, документ, подтверждающие, что определение к нам поступило с опозданием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение