Сейчас мать умерла и я хочу переписать 1/4 на отца, что делать вступить в наследство (каким образом?) и как переоформить на отца?

• г. Владимир

Мать завещала 1/4 дома, где проживает отец. Сейчас мать умерла и я хочу переписать 1/4 на отца, что делать вступить в наследство (каким образом?) и как переоформить на отца?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте отказ в течение 6 месяцев в пользу отца. Завещание можно вообще не показывать.

Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу по поледнему месту жительства матери с заявлением об отказе от наследства в пользу отца. Отец в свою очередь должен обратиться с заявлением о принятии наследства. С уважением,