Может ли банк или МФО снимать с карты пенсию по потере кормильца?

• г. Нижний Новгород

Может ли банк или мфо снимать с карты пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета