И какие права у неё и её членов семьи будут на эту квартиру?

• г. Уфа

Я являюсь собственником квартиры, но я в ней не прописана, могу ли я в ней прописать или зарегистрировать свою сестру. И какие права у неё и её членов семьи будут на эту квартиру? И когда я смогу её выписать?

Да я заключу с сестрой и членами ее семьи договор безвозмездного пользования, а сразу через паспортный стол нельзя будет выселить, как только срок договора закончиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы можете дать ей и семье временную регистрацию в квартире. сроком до 5 лет. но не более. После окончания временной регистрации, её автоматически (вместе с семьёй), снимут с регучёта. Можно попробовать дать на 1 год, а потом будет видно.