Образовалась лужа и ручей из-за порыва водопроводной трубы - возможна ли дополнительная оплата за ремонт?

• г. Барнаул

В прошлом году провели воду, а в этом году где проходит труба образовалась лужа и уже бежит ручей. Мы думаем, что это порыв, когда позвонили частному предпринимателю, он отказался выезжать. Могут ли с нас опять потребовать деньги, если будут копать яму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В вашем случае, необходимо изучить ваш договор на оказания услуг по проведению водоотведения, конечно если он был у вас. Там должны быть обговорены гарантийные сроки и условия.

Если ничего нет у вас, то конечно, к сожалению, вам придется снова платить, а так бы доказали свою правоту и сделали бы все бесплатно, но тоже не факт.