Вопрос о возмещении ущерба после затопления соседей из-за повреждения гибкого шланга на кухне

• г. Краснодар

Добрый день, у нас такая проблема, мы затопили соседей, у нас ночью на кухни прорвало гибкий шланг. Затопило у соседки кухню, мокрый потолок ( ( (мы предлагаем ей сделать ремонт потолка или дать деньги. На,что она не согласна, говорит буду судиться или давайте 65000 руб. но там только пострадал потолок, а он у ней просто ровный и хорошо покрашен. В день когда затопило никого не вызывали из аварийных служб. Мы у себя проблему разрешили, а вот что делать сними не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваши соседи захотят с вами судиться то они могут провести экспертизу в которой установят, что причинение вреда их имуществу было вызвано затоплением Вами их квартиры, также они могут провести оценку причерченного им ущерба. Если ваши соседи выйдут к Вам с исковым заявлением то рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному представителю который сможет оспорить сумму причиненного вреда.

Добрый день! Скажите пожалуйста когда это произошло? Вы сами вызывали службу? Акт комиссия составляла? Вы были у соседей, может быть фотографии делали залива?