Мне отказали в получении удостоверения частного охранника из-за предыдущей судимости, несмотря на ее погашение

• г. Волгоград

Мне было отказано в выдаче удостоверения частного охранника на основании п. 5, ч. 2, ст. 11-1 Закона РФ О частной детективной и охранной деятельности в РФт. е. из-за судимости. Но данная судимость была погашена 6 месяцев назад и юридически я не судим, справку об этом я предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

Петр, добрый вечер! Если судимость погашена, а отказали в выдаче УЛЧО именно из-за наличия судимости, то отказ обжалуйте в судебном порядке. Отказали неправомерно, так как, действительно, сейчас Вы считаетесь НЕсудимым.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.