Как решить проблему с просрочкой кредита на бытовую технику?

• г. Ставрополь

Моя девушка взяла в кредит бытовую технику на сумму 8 тысяч рублей, потом у нас начались проблемы с деньгами большие, просрочка более 100 дней, позвонили из службы взыскания и сказали что им передали её дело, говорят если не погасите завтра сумму в 5 тысяч (сумма просрочки) то дело отдадут в суд и уже будем должны в 2 раза больше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентин! Лучше конечно погасить ту сумму которую запрашивает банк. Но если возможности нет. Напишите письмо с просьбой отсрочить платеж с указанием причины и сроком ее устранения (например: прошу предоставить отсрочку платежа по договору... от...года по причине увольнения с работы, обязуюсь возобновить платежи не позднее одно месяца).