Может ли вместо ответчика подать апелляцию на решение суда другой человек? Т.к. ответчик работает.

• г. Иваново

Может ли вместо ответчика подать апелляцию на решение суда другой человек? Т.к. ответчик работает.

Ответы на вопрос (2):

Может. При наличии полномочий на совершение данных действий.

Ст.185 ГК -

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 48 ГПК РФ. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.