Как обжаловать отказ суда в отмене заочного решения и куда обратиться дальше в случае отказа?

• г. Мурманск

Я подала в городской суд заявление на отмену заочного решения суда, поскольку не была уведомлена о времени и месте проведения судебного заседания. Узнала о том, что у меня долг только после того, как судебные приставы подали бумаги на работу о списании 50% зарплаты. Я написала заявление в суд об отмене заочного решения, но суд не удовлетворил мое заявление. Что мне делать дальше, если судья сказала, что данное решение обжалованию не подлежит.

Что мне делать, подавать апелляционную жалобу в этот же городской суд или что-то писать уже в областной суд?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу в течении месяца в вышестоящий суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу.

Не совсем понятно, что это за решение которое обжалованию не подлежит? У вас есть оно на руках, можете переслать скан или фотокопию?

Добрый день! А Вы просили суд ВОССТАНОВИТЬ СРОК на подачу заявления об отмене заочного Решения? Если не просили восстановить срок,-то удивляться не приходится... Нужно было получать копию Решения в суде, и от этой даты получения считать 7 дней, но обязательно просить восстановить срок в своем заявлении... Указывать, что получили Решение только сейчас.

Просите теперь восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Приводите доказательства уважительной причины пропуска срока. На подачу апелляционной жалобы с момента вынесения Решения дается 30 дней. У Вас давно сроки пропущены, если на работу уже поступило Постановление пристава.

Апелляция подается в Областной суд, ЧЕРЕЗ СУД, ВЫНЕСШИЙ решение.

А на будущее,-к юристам обращайтесь ДО того, как проблема возникла, а не ПОСЛЕ... Тогда и проблемы не будет..