Кредитэкспресс требует срочного погашения долга - оплатить сейчас или ждать суда?

• г. Архангельск

3 с лишним года назад делала заказ в эйвон, остался долг. Передали коллекторам, они сначала звонили, присылали письма. Потом ничего не было. И вот сейчас опять пришло письмо о досудебном урегулировании от кредитэкспресс о срочном погашении долга до 28 июня. Насчитали вместе с пени 23 тысячи. Пришла отксерокопированная бумажка без подписи. Пишут, что можете оплатить в 3 этапа, указаны данные, номера и т.д. вопрос: нужно ли мне им платить сейчас или ждать, когда подадут в суд? в суде нужно будет платить всю сумму с пени или можно будет договориться об оплате только основного долга без штрафов, взысканий? Как долго они могут присылать еще свои письма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платить ничего не надо, срок исковой давности составляет 3 года, если они раньше не подавали в суд, то про свой долг забудьте.