Перепланировка. Является ли снос шкафа в Хрущевке перепланировкой если шкаф указан

• г. Самара

Является ли снос шкафа в Хрущевке перепланировкой если шкаф указан в плане.

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Правда, на Ваш вопрос отвечаю не как юрист, просто сам когда то такую же проблему решал (то есть, ссылок на законы не будет, в этом вопросе я не специалист). Попросту говоря, если есть шкаф в плане, значит перепланировка.

Пришлось идти в отдел архитектуры и "выпрашивать" их согласие. Что интересно, парень, к которому я попал, с ходу предложил несколько других вариантов перепланировки, один из которых я в итоге реализовал.