Угрозы и оскорбления во время беременности - как привлечь ответственность?

• г. Тула

Здравствуйте. Я беременна. В мой и адрес моего гражданского мужа поступают постоянные угрозы и оскорбления. Постоянно нервничаю и переживаю, боюсь потерять ребёнка. Ранее было уже два выкидыша. Человек знает, что я беременна. Могу ли я как то привлечь человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Анна. Чтобы привлечь человека к ответственности - нужно еще доказать его умысел на угрозу, и действительные действия для ее осуществления - сделать в реальности то, чем Вам угрожают.

В этом случае при обращении в органы правопорядка Вы потратите кучу нервов и времени, и увы, ничего не добьетесь. Но писать туда заявление нужно. Обязательно.

Итак. Пишите в районную прокуратуру, городскую, краевую, в отдел полиции, в отдел несовершеннолетних полиции, участковому, в администрацию города, в районную администрацию, в следствие. Просто пишите на компьютере заявления и через официальные сайты данных органов Вы вправе обратиться к ним за помощью и защитой. Прямо из дома по компьютеру отправляете свое заявления, только не забудьте менять "шапку", кому отправляете.

А теперь главное. Тот кто пугает угрозами - всегда трус. Сильный мужчина и человек никогда не будет впустую пугать. Он сделает свое дело молча. Трусы всегда болтливы. Запомните это. И запомните, что Вам ничего не угрожает. Перестаньте волноваться. Поймите для себя одно - Вам звонят трусЫ - ударение на последней букве. Просто положите трубку и не разговаривайте. Причем не отключайтесь, просто положите. Это тонкий психологический шаг. Человека на другом конце провода сбивает с толку тишина. Всегда.

Будьте здоровы. И никого не бойтесь.