Возможность выплаты по частям за долю в квартире от покойного родственника

• г. Владимир

Добрый вечер. На меня родственник составил завещание и после его смерти обьявился его отец, он идет как наследник 1/2 части квартиры. Он предложил выкупить у него 1/2 часть, могу ли я частями выплачивать ему за его долю?

Ответы на вопрос (1):

Отец является наследником обязательной доли. Если отец согласится на Ваши условия по выплате доли, то возможно составить соответствующий договор.