Как обезопасить натариально заверенную копию паспорта от мошенничества?

• г. Москва

Здравствуйте. Можно ли, как-то обезопасить натариально заверенную копию паспорта? Например при утере, чтобы не смогли по ней взять какой либо кредит или ещё что-то.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, нет, никак Вы себя не обезопасите. Однако в банках не все так легко, нужно при оформлении кредита все же присутствовать лично. А вот с МФО - думаю, мошеннические схемы и сговор могут быть. Но при любом мошенничестве можно потребовать проведение почерковедческой экспертизы - ваша или не ваша подпись стоит на кредитном договоре. Эта экспертиза и покажет, что кредит вы не оформляли.

Всего доброго!