Отключение электроэнергии из-за задолженности по ЖКХ - Как вернуть свет и рассрочить оплату долга?

• г. Пенза

За мною числится задолженность по уплате услуг ЖКХ, образовавшаяся год назад. Весь новый год платила коммунальные регулярно по начислениям (по свету, воде долга нет), но долг прошлого года так и остался. ЖКХ - поставщик услуг, в том числе и электроэнергии, отключил нам электроэнергию, прислав предварительно предупреждение о погашении задолженности в 20-ти дневный срок, напечатанное на счёте - квитанции коммунальных услуг с печатью и подписью директора УК. Квитанцию мы обнаружили только за 5 дней до окончания срока, выставленного нам УК. Отключили свет без нашего присутствия. Приехали из деревни с ребёнком, а света нет. В квартире никто не прописан, но мы живём втроём: я, муж и ребёнок (1 год 4 мес). Как нам быть? Можно ли вернуть свет, а оплачивать долг в рассрочку полгода?

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста.

Он попробует подключить свет.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.