Можно ли работать дальнобойщиком за границей при наличии долга по алиментам?

• г. Донской

Здравствуйте. Муж собирается работать дальнобойщиком с маршрутами за границу. Подскажите, сможет ли он ездить, если есть долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от того есть ли исполнительное производство и вынесено ли приставом постановление об ограничении выезда с территории РФ. При алиментных долгах такое постановление пристав может вынести при сумме долга 10 000 рублей.