Выйти из черного списака

• г. Красноярск

Как выйти из черного списка на ванкоре? Надо получить пропуск.

Ответы на вопрос (2):

После многочисленных жалоб бизнесменов в ноябре 2017 г. Центробанк выпустил рекомендации, позволяющие банкам удалять своих клиентов из черного списка. Методические рекомендации ЦБ от 10.11.2017 № 29-МР. ЦБ посоветовал банкам оперативно сообщать клиентам о том, какие документы надо представить в банк в случае появления сомнений по той или иной операции. Таким образом, считающие неправомерным отказ в банковском обслуживании, могут обратиться непосредственно в банк для прояснения ситуации. А если не поможет — написать в Центробанк жалобу на кредитную организацию.

Это внутренние корпоративные документы компании и допуск к ним имеется только у определенного круга лиц службы безопасности компании. Так что мы на этом сайте вам не в помощь.