Банк обманул и навязал новый кредит со ставкой 19.9% - как вернуть все обратно и доказать мою правоту?

• г. Калуга

Здравствуйте. Банк позвонил и предложил перерасчитать кредит под более низкие проценты, так как сейчас максимальная ставка 15% а у вас 23. Когда приехали в банк после всей процедуры переоформления выяснилось, что нам оформили новый кредит со ставкой в 19.9% (уже больше чем 15%) им погасили часть предыдущего кредита. Теперь у меня 2 кредита. Хочу вернуть все обратно, и как доказать, что банк ввел в заблуждение и навязал кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк самостоятельно не мог все это сделать. Вы же ставили подпись на новом договоре? Если ставили, то доказать в суде обман будет сложно, я бы даже сказала невозможно (получите отказ).

Если подпись не ставили (в чем я сомневаюсь), то идите в суд смело и обжалуйте, требуйте провести экспертизу подписи.

Банк это сделал для того, чтобы (скорее всего) не истек срок давности по первоначальному кредиту.

Если вам платить сложно и шансов на обжалование нет (надо смотреть документы) можно признать себя банкротом и ничего совсем не платить банку. Но только процедура банкротства не бесплатная

Остались вопросы обращайтесь.

Доброе утро, на данной ситуации нужно смотреть ваши документы по кредиту, узнать все нюансы которыми можно будет доказать вашу невиновность. За более развернутым ответом обращайтесь в л.с.