Но ветки кто-то должен отпиливать, чтоб не создавать угрозу жизни?

• г. Изобильный

Машина стояла на обочине, возле школы. Между забором школы и дорогой растут ивы, одна из них была сухая, вот она то и упала на машину, помяло капот. Вызвала участкового. Т.к. машина застрахована ОСАГО, он принял заявление. Участковый сказал, что за природу никто платить не будет. Но ветки кто-то должен отпиливать, чтоб не создавать угрозу жизни?

Определить кому принадлежит данная территория не удалось, городские власти сказали что это территория школы, т.к. ветки находятся в 15 метрах от забора школы, но в тоже время отправляют машину для спила остальных веток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Так как данный случай не является страховым по договору ОСАГО, страховая компания не возместит Вам ущерб. Страховое возмещение в подобных случаях выплачивается только по договору КАСКО. Учитывая обстоятельства произошедшего, у Вас есть только один выход - искать виновного (организацию, отвечающую за содержание в порядке деревьев на данной территории) и предъявлять ей требование о возмещении ущерба в судебном порядке.

Удачи!