Может ли мама поставить машину на учёт за сына если машина оформлена на него.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока не получит доверенность.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый день! Мама может поставить машину на учет, если у мамы есть доверенность, которая дает полномочия решать вопросы в ГИБДД, в том числе - постановку на учет. Доверенность должна быть нотариальная. Все полномочия должны быть прописаны. Право подписи, право подавать заявления и т.д. Нотариус знает...