Как подтвердить родство с двоюродным племянником и получить опекунство?

• г. Пермь

Умерла двоюродная сестра. Остался сын 10 лет и пьющий муж. Хочу взять опекунство над ребёнком. Нужно доказать родство с мальчиком. Куда обратиться для подтверждения родства? ''

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам для этого необходимо обратиться в органы опеки и написать заявление, представить документы, подтверждающие родство. Кроме того, у мальчика есть законный представитель - отец. Поэтому без его согласия либо если Вы не докажите, что он злоупотребляет спиртным, Вы не сможете оформить опеку.