Интересует вопрос о стоимости нотариального удостоверения соглашения о выделении долей квартиры детям с использованием материнского капитала

• г. Иркутск

Добрый день! Интересует вопрос о соглашении о выделений долей квартиры детям после погашения кредита с использованием материнского капитала. Вопрос в следующем. Регламентируется ли чем-нибудь и где-нибудь максимальная стоимость нотариального удостоверения такого соглашения? Потому как сумма запрашиваемая довольно большая за эту работу. От 10 000 и более рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Так есть способ выделить доли и дешевле и проще. Нужно просто обратиться в суд и в судебном порядке выделить доли! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Т.е. мы если хотим сами выделить доли своей квартиры на своих же детей нужно это делать через суд?

Уважаемый Станислав, если вы это делаете в добровольном порядке, то обращаться в суд не имеет смысла. Достаточно МФЦ или нотариуса.