Влияет ли больничный на количество дней ареста по статье 12.8 часть 3?

• г. Мурманск

Если будут судить, по 12.8 ч 3 и ты официально на больничном с гоймаритом могут ли уменьшить изза этого количество дней при аресте?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, по административным правонарушениям не судят, а привлекают к ответственности. Во-вторых, вам вместо ареста штраф дадут, рас уж вы будете на больничном, никто вас арестовывать в такой ситуации не будет, нужно только справку предоставить.

Здравствуйте, Роман.

Санкция статьи предусматривает применение наказания не только в виде административного ареста, но и в виде штрафа в случае, если административный арест применить невозможно.

Кроме того, в соответствии со ст.32.8 КоАП РФ исполнение постановления о назначении административного ареста может быть отложено на срок до 7 суток, например, в случае болезни.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, Роман! Если по состоянию здоровья Вам противопоказан административный арест, - Вам дадут штраф или отсрочку исполнения до выздоровления.

Уменьшить количество дней могут и так, если Вы признаете вину, раскаиваетесь и у Вас хорошие характеристики, не являетесь злосным нарушителем ПДД. Суд, как правило в таком случае дает 3-5 дней, не больше.