Скажите, могут ли начисляться проценты на задолженность после полного взыскания по исполнительному листу?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Дмитрий! Это абсурд.

Согласно ст. 395 ГК РФ, подлежат уплате проценты на сумму долга.

А если суммы долга нет, то само правоотношение по начислению процентов отмирает.

Нет права требования суммы долга - нет обязанностей по начислению и уплате процентов на сумму долга.