Возможно ли примирение сторон в дознании по ст.112 ук рф,не доходя до суда?

• г. Владивосток

Проводится дознание, стороны решили примириться, если подать заявление на имя дознавателя, будет ли примирение до суда?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, дело будет передано в райсуд на рассмотрение. просто примирением оно не закончится. Оно закончится Приговором. но не исключено, что и условным. наказанием.

Прекратить производство по делу по примирению - но право, но не обязанность дознания.

Владлимир, на практике примирение возможно только в стадии судебного разбирательства. Но потерпевший с заявлением о примирении может обратиться и во время дознания.