Утерян техпаспорт. Я утерял техпаспорт и ПТС документы все собрал но с меня требуют.

• г. Казань

Я утерял техпаспорт и птс документы все собрал но с меня требуют страховку почему? Я на этой старой машине ездить не буду.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера!

К сожалению, по приказу МВД для восстановления документов на автомобиль Вам необходимо предоставить страховку на ТС.

Если Вы собираетесь в ближайшее время продавать машину, то застрахуйте её, а потом продайте полис ОСАГО новому владельцу.

Если же нет, то оформите страховку на минимальный срок.