Проблемы с картой - Почему со счета списали деньги по исполнительному листу?

• г. Мурманск

С карты списали деньги по ИЛ. Выяснилось, что должник - мой тезка: ФИО совпадают и только! ИНН, паспорт, прописка, регион - всё другое! Почему списали с МОЕЙ карты? Банк сказал, что пришел ИЛ. Написала претензию в банк - ответили, что разбираться не обязаны, выясняйте отношения с приставами. Приставы в другом регионе. Позвонила - пообещали вернуть деньги. До сих пор нет. Но сейчас пришел ИЛ от другого уже пристава опять же по этому моему тезке МНЕ НА РАБОТУ и с меня сняли деньги с зарплаты. Пришла в расчетный отдел, посмотрели ИЛ. Там опять тот же должник с ДРУГИМ ИНН и ПАСПОРТОМ, пропиской! Куда мне писать жалобы и что делать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению такая проблема существует на сегодняшний день в России. Как правило приставам передают минимальные данные предусмотренные законом, это ФИО и дата рождения должника. Вам необходимо обратиться в те отделы судебных приставов которые направили исполнительный лист, на имя гласного судебного пристава. Если пошлете почтой, то желательно заказным письмом с описью во вложении. В том случае если реакции не будет, придется обжаловать их действия в суде.

Блин, как смешно) Елена, я знаю такую ситуацию, когда мой должник имел тезку по ФИО, так они еще и проживали в одном подъезде. Естественно Вам нужно обращаться к приставам, а лучше напролом идти к нач отдела. Либо обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия приставов, судебное разбирательство будет лишним. А бухгалтерия вобще не должна ничего удерживать, так как в исполнительном листе даже не ваша дата рождения. Пусть возвращают назад с указанием того, что Федченко Елена, дата рождения, в нашей организации не работает.

Приставам звонить бесполезно! И никогда этого не делайте! Только либо через начальство, либо жалобы через УФССП по Мурманской области. Ваш телефонный разговор они забывают уже через минуту.

Добрый день! Пишите жалобу на действия приставов - старшему судебному приставу. В прокуратуру можно написать. Нельзя оставлять безнаказанными такие действия.