Как оспорить арест счетов по коммунальной задолженности, если я не проживаю в квартире уже три года?

• г. Кемерово

Здравствуйте!

Я прописана в квартире, но там не проживаю уже три года. А у меня арестовали счета по коммунальной задолженности, т.к. собственник квартиры их не оплачивал.

Можно ли это оспорить? И доказать, что я там не проживала? И снять арест?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь обращайтесь в суд за выдачей копии судебного приказа, там же пишите заявление о его отмене с указанием того, что ранее не получали, так как проживаете по иному адресу, просите восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. После отмены приказа - определение судьи относите приставам (свяжитесь по телефону), возможно коммнуальщики направили судебный приказ сами в банк. Принесите приставам справку что на данный счет вы получаете зарплату например, и полная блокировка лишает вас средств к существованию.

Здравствуйте, Алена

В вашей ситуации следует выяснить, что выносилось в отношении вас: судебный приказ или решение суда, после этого следует оспаривать решения суда, для получения полного ответа вам следует обращаться со всеми документами к юристу очно в вашем городе.