Как вернуть деньги за сессию университета?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Учился в университете забрал документы а за сессию заплатил. Деньги уже второй месяц не возвращают. Можно ли в суд подать?

Ответы на вопрос (2):

"... забрал документы а за сессию заплатил..." -вы вправе расторгнуть договор между вамии вузом, однако на условиях вашего договора - читайте... В суд имеете право обратиться в любом случае...

Здравствуйте.

Пункт 1 ст. 782 ГК РФ предусматривает, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, в случае если Вы прекратили обучение до начала сессии, то Вам обязаны вернуть денежные средства, уплаченные за обучение, на основании Вашего заявления о возврате денежных средств. В противном случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании указанных выше норм.