Сколько соседей должны согласиться на открытие магазина в 9-ти этажном доме, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для жителей?

• г. Санкт-Петербург

Сколько соседей должны быть согласны на открытие магазина в 9-ти этажном доме, если не все соседи дают согласие на это? Просто у нас маленький ребенок 5-ти лет, он постоянно болеет. Не хотелось бы,чтобы через стенку был мясной магазин. Можно как-то не допустить этого?

Ответы на вопрос (2):

Алена, чтобы в помещении квартиры находился продовольственный магазин,-квартира должна быть переведена в нежилой фонд, иметь отдельный вход, а так же, должны быть соблюдены многие нормы, помимо согласия соседей.

Согласие соседей для открытия магазина не требуется. Чтобы магазин был открыт должно быть соблюдено законодательство в части санитраных, пожарныйх требований, а также назначение помещения должно быть нежилое.