Собственник одной из квартир второй год по поводу и без повода достает меня.

• г. Санкт-Петербург

Я пред. ЖСК. В правление З чел. Собственник одной из квартир второй год по поводу и без повода достает меня. Пишет письма адресованные не правлению, а именно мне. И делаю все не так и грубо разговариваю, а действует она не по своей инициативе, а с подачи человека у которого не то,рыло, лысая голова в дерьме. Мужик 4 о лет не работает содержит 3 х собак, периодически живут у него женщины, но платить за них коммунальные услуги считает не обязательно. Ну и так далее. Унизить, оскорбить для него масло на душу. Вот и нашел благодарную почву. Как в мультике,... а мы пойдем на север. Есть письма, есть свидетели, хочу подать в суд. Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно не только в гражданском судопроизводстве взыскать с ответчика причиненный моральный вред, а также иск о защите чести и деловой репутации, но и также написать заявление на имя мирового судьи и привлечь к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ за оскорбление, а можно всё и сразу!