Проблема с штрафами - Как доказать, что я не управляла автомобилем и не умею

• г. Иркутск

У меня такая проблема. Мне 60 лет, сын купил машину, и зарегистрировал её на меня. И теперь мне время от времени, приходят штрафы. До него они не доходят, и он про них не знает, мне приходится ему сообщать, но он постоянно откладывает их оплату на потом. И вот по одному делу мне пришло Определение из Мирового Суда, о назначении рассмотрения дела об административном правонарушении по (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), явиться нужно через 2 недели. Подскажите, как мне доказать что я не управляла автомобилем и вовсе не умею.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы получили лично на почте штраф, вам нужно сразу было его обжаловать, а не дожидаться пока он попадет к приставам. Теперь у вас с пенсии спишут не только штрафы, удвоенные штрафы, но и исполнительский сбор за каждый штраф. А это 1000 за один.

Здравствуйте, существуют решения судов, когда такой штраф отменяли, потому что удавалось доказать, что собственник автомобилем не управлял. Верховный суд в Постановлении Пленума 46 указал, что невиновность собственника можно доказать 1) доверенностью на право управления 2) полисом ОСАГО с указанием фамилии водителя 3) договором аренды 4) показаниями свидетелей.

А в Суде я никак не смогу доказать что я не виновна?

Можете доказать.. если попросите суд сделать запрос в ГИБДД об отсутствии у вас в прошлом и настоящем водительских прав.