Если да, то сможет ли впоследствии бывший муж оспорить дарение?

• г. Волжский

Квартира приобретена в браке, брак расторгнут. По 1/2 доли в собственности у меня и несовершеннолетней дочери. Бывший муж прописан. Раздела имущества не было, три года еще не прошло. Могу я подарить свою долю дочери? Если да, то сможет ли впоследствии бывший муж оспорить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы можете подарить дочери свою долю, а муж имеет право обратиться в суд, и потребовать признания следки по дарению недействительной, так как она совершена без его согласия. Дождитесь истечения трех лет, с момента расторжения брака, а потом дарите.