Почему была аннулирована регистрация автомобиля и возможность ее выяснения

• г. Москва

По каким причинам могут аннулировать регистрацию автомобиля? Купил б/у автомобиль вчера сегодня хотел зарегистрировать его в гибдд мне отказали так как на нем аннулирована регистрация 26.04.2016. Как он до этого два года ездил не пойму. В гибдд не зарегестрируют пока не узнают причины аннулированния регистрации. Могу ли я сам узнать причину аннулированния и если могу то где?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Причины аннулирования Вы можете узнать только в ГИБДД. ГИБДД регистрирует и аннулирует регистрацию ТС. Обращайтесь в ГИБДД письменно за разъяснениями, а не устно.

В случае устранения причин для прекращения регистрации, восстановление учета ТС производится по месту обращения владельца ТС. В иных случаях при условии соответствия ТС требованиям безопасности регистрационный учет восстанавливается на основании судебного решения.