Наказание и ответственность за игровую травму - что ожидает нас и как действовать?

• г. Барнаул

Дети играя возле школы бросали друг в друга камни, в их числе был и наш сын (8 лет). В одного из мальчиков попали и он пожаловался дома родителям, те в свою очередь увидев царапину (ушиб), я просто не знаю кого рода повреждения у ребенка, вызвали скорую, как мне пояснила инспектор по телефону, а скорая в свою очередь сообщили в полицию. Этот мальчик указал на нашего сына, сигнал передали в инспекцию по делам несовершеннолетних и теперь родители потерпевшего ребенка написали заявление о привлечении нашего сына к ответственности за его проступок, но так как сын маленький, отвечать придется нам, родителям. Разъясните пожалуйста, какое подразумевается наказание в подобных ситуациях и как нам быть в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела как минимум это чуть пошатнувшаяся нервная система и не доказанность вины вашего ребенка, как максимум административное взыскание и возмещение материального вреда(расходы на лечение и т.д.)