Бывший сожитель подал в суд за содержание собаки, зарегистрированной на меня. Она находится сейчас у него

• г. Пермь

Бывший сожитель подал на меня в суд за содержание собаки она зарегистрирована на меня в ркф. в данный момент она проживает у него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Каждый человек, который считает, что его права и интересы нарушены вправе обратиться в суд. Но будет ли решение суда в его пользу, вопрос спорный, так как необходимо предоставить доказательства. А какие доказательства может предоставить сожитель? Договор, устное соглашение о содержании собаки? Чеки из магазина, но разве там написано что эти товаы\продукты именно пошли для собаки? Известна практика суда по таким делам, где истцу отказывали в удовлетворение исковых требований, ввиду отсутствия договорных обязательств по содержанию животного.