Как прекратить выплаты по кредиту при отсутствии финансовых возможностей

• г. Новосибирск

Мне 68 лет. Есть кредит. 2 года назад перенесла удаление почки, как результат - заставили уволиться с работы по собственному желанию. Банку о своей инвалидности справку не предъявляла. Перебивалась частными заработками, но и эту работу потеряла. Возможности платить за кредит нет, поскольку пенсии на это не хватает. Что делать? Как перестать платить за кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Банк обратиться в суд и по суду с Вас будут удерживать с пенсии 50% процентов. Долг Вам никто не простит, у банка на это нет оснований, а доход у Вас есть - это пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас возникла проблема с оплатой кредита то вы можете написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации задолженности приложив к нему документы подтверждающие ваше тяжёлое финансовое положение и факт изменившихся обстоятельств (справки о перенесенных опрерациях, больничных и т.д.), опишите ситуацию как она есть, что платить не отказываетесь, но не можете осуществлять погашение столь большими суммами и просите их о реструктуризации задолженности.

Если же совсем не хотите платить то рассмотрите банкротство, но это только в том случае если оставшаяся сумма по кредиту является достаточно большой.

Надеюсь Вам одобрят реструктуризацию, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина! Готов помочь решить Ваш вопрос. Для начала необходимо уточнить, есть ли у Вас страховка? Если есть, то что она в себя включает. Это самый простой вариант. Также необходимо начать с банком досудебную переписку, затребовать ряд документов, в том числе первичные учетные документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств (этих документов нет). Отозвать персональные данные, согласие на взаимодействие с третьими лицами и т.п. После соблюдения данных рекомендаций банк предложит Вам закрыть кредит на выгодных условиях, а то и вообще на Ваших условиях. Также может вообще от Вас отказаться, банк ничего не теряет. Даже если дело дойдет до суда, то это наоборот хорошо, так как суд это законный способ избавиться от кредита (не банкротство). Более подробно могу все рассказать в личке, а лучше по телефону. Главное, что правда, как и закон, на Вашей стороне!

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу пол года назад, в поисках работы. Как оформить рекстуризацию в лето банке., кредит плачу, пенсии не хватает, долги за жильё и на жизнь растут, так как пенсия меньше кредита. Хочу рекстуризацию на год.

На работе предупредили, что после операции (удаление большей части желудка) нужно уволиться по собственному желанию (там действительно нет легкой работы и производство вредное).

Вправе ли они требовать это?

Что делать?

В данный момент я потеряла работу и нечем платить кредит, когда я брала кредит я работала и была на инвалидности 2 й группы, но банку инвалидность не указывала, что делать? У меня есть ещё кредит и пенсия уходит на него, а на второй не хватает.

Так сложилось, что за последние два - три года набрала много кредитов и кредитных карт, на сумму миллион рублей, имела мужа и две работы, платила, год назад развелась с мужем, работа одна малооплачиваемая, как-то ещё перебивалась с двумя детьми, сейчас вообще нет возможности платить, а банки звонят каждый день и на работу, начисляют немыслемые штрафы, я вообще не знаю, что мне делать. Очень нужна юридическая помощь.

У меня 2 кредита - потребительский и Авто. Я осталась без работы и нет возможности гасить кредиты. При этом в совкомбанке (брала кредиткогда это ещё был джиимани банке) взято 350 тысяч. 3 года назад. Еже месячный платёж 12000. Те сам кредит я погасила с лихвой, но по договору должна ещё год платить. Второй кредит Европа банк. На 5 лет. Плачу уже 2,5 года по 25600 в месяц.

Хочу узнать, есть ли возможность пересчитать кредит и первый перестать платить вообще, а на второй снизить процент и взять каникулы.

Я перенесла операцию по удалению жёлчного пузыря. Продолжать работу продавцом не могу. Работодатель предлагает уволится по собственному желанию.

Если я оформила кредит в Сбербанке на свое имя по просьбе другого человека. А теперь этот человек не в состоянии платить его, так как она потеряла работу и к тому же на руках маленький ребенок, просто чтобы не сокращать заставили написать по собственному желанию (и это наш РОДНОЙ СБЕРБАНК)! Я за нее мой кредит платить не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии по инвалидности 2 г. Год назад брал кредит в банке. 6 месяцев платил исправно. Потом потерял работу. Задолжность перед банком 6 месяцев. Сейчас есть возможность опять выплачивать по кредиту. Но в банке сказали что меня передали коллекторам и решать вопрос я должен с ними. Коллекторы требуют выплатить сразу всю сумму. У меня такой возможности выплатить все сразу нет. Что мне делать. Ждать решения суда или продолжать частями платить в банк по старому договору.

Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации Месяц назад взял машину в кредит в Плюс банке на тот момент была работа и возможность платить но через пару недель завод на котором работал можно сказать встал пришлось уволиться ищу работу платить по кредиту нет возможности Есть договор залога но птс банк не забрал осталась у меня Как лучше поступить и что может сделать банк в данной ситуации?

Взял кредит в банке ВТБ платил исправно, но пол года назад меня попросили уволится с работы по собственному желанию, естественно кредит не смог платить это время, при получения кредита оформили страховку, звонил в страховую говорят не тот случай чтобы выплачивали страховку, готовят документы в суд, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение