Как прекратить выплаты по кредиту при отсутствии финансовых возможностей

• г. Новосибирск

Мне 68 лет. Есть кредит. 2 года назад перенесла удаление почки, как результат - заставили уволиться с работы по собственному желанию. Банку о своей инвалидности справку не предъявляла. Перебивалась частными заработками, но и эту работу потеряла. Возможности платить за кредит нет, поскольку пенсии на это не хватает. Что делать? Как перестать платить за кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Банк обратиться в суд и по суду с Вас будут удерживать с пенсии 50% процентов. Долг Вам никто не простит, у банка на это нет оснований, а доход у Вас есть - это пенсия.

Здравствуйте! Если у Вас возникла проблема с оплатой кредита то вы можете написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации задолженности приложив к нему документы подтверждающие ваше тяжёлое финансовое положение и факт изменившихся обстоятельств (справки о перенесенных опрерациях, больничных и т.д.), опишите ситуацию как она есть, что платить не отказываетесь, но не можете осуществлять погашение столь большими суммами и просите их о реструктуризации задолженности.

Если же совсем не хотите платить то рассмотрите банкротство, но это только в том случае если оставшаяся сумма по кредиту является достаточно большой.

Надеюсь Вам одобрят реструктуризацию, желаю удачи!

Здравствуйте Валентина! Готов помочь решить Ваш вопрос. Для начала необходимо уточнить, есть ли у Вас страховка? Если есть, то что она в себя включает. Это самый простой вариант. Также необходимо начать с банком досудебную переписку, затребовать ряд документов, в том числе первичные учетные документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств (этих документов нет). Отозвать персональные данные, согласие на взаимодействие с третьими лицами и т.п. После соблюдения данных рекомендаций банк предложит Вам закрыть кредит на выгодных условиях, а то и вообще на Ваших условиях. Также может вообще от Вас отказаться, банк ничего не теряет. Даже если дело дойдет до суда, то это наоборот хорошо, так как суд это законный способ избавиться от кредита (не банкротство). Более подробно могу все рассказать в личке, а лучше по телефону. Главное, что правда, как и закон, на Вашей стороне!