Должен ли я соглашаться на временную должность исполняющего обязанности директора без дополнительной оплаты в моей средней школе?

• г. Казань

Я-учитель в средней школе, но в июле начальство предложило мне быть временно исполняющей обязанности директора без тарификации. Стоит ли мне соглашаться? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Луиза!

Если это будет совмещение в порядке статьи 60.2 ТК РФ за дополнительную плату, то Вы можете согласиться. Это уже Вам решать. Готовы ли Вы нести ответственность (в том числе и административную) как руководитель образовательного учреждения?