Как получить вид на жительство в Татарстане без справки 2 НДФЛ за год?

• г. Казань

Я получил временное проживание в Татарстане. И дело в том что подошло время ежегодного уведомления но принести справку 2 НДФЛ за тот год я не могу потому что был в поиске работы и получением соответствующих документов. Но теперь у меня все нормально я официально оформлен. Но без того года говорят не можем дать вам вид на жительство. Помогите как быть? Дядя у которого я жил имеет ИП и у него фиксированный налог может ли он взять меня на иждивение?

Ответы на вопрос (1):

Оформите вклад в банке и положите туда требуемую сумму, после чего справку о сумме предоставьте в ФМС РФ.

"Год без работы" никакого значения не имеет, если при подаче на ВНЖ деньги "показать" сможете.

Откажут?

Жалобу в УФМС РФ по субъекту РФ, ФМС РФ, суд, прокуратуру.